Главная > Новости > 15 февраля 2017г. состоялось заседание Студенческого совета Центра карьеры “Потенциал”

21Фев 2017

15 февраля в зале научных демонстраций состоялось заседание Студенческого совета Центра карьеры «Потенциал». В нем приняли участие представители всех Карьерных офисов факультетов и институтов, руководители секторов и сотрудники Центра карьеры. Одним из ключевых вопросов повестки дня стало обсуждение положения о студенческом совете «Потенциал». В документе прописаны порядок принятия, избрания Председателя и его полномочия, обязанности руководителей карьерных офисов и секторов, а также круг целей и задач самих структурных подразделений.

Заседание продолжило обсуждение плана мероприятий Центра карьеры на весенний семестр. Уже в марте состоятся первые экскурсии в рамках проекта «Ярмарка вакансий в гостях у работодателей», а в апреле пройдут Дни карьеры гуманитарных специальностей, Института экономики и предпринимательства и Юридического факультета. На данный момент Студенческий совет и Центр карьеры ведут активную подготовку к этим уже ставшим традиционными событиям.

Однако обсуждением рабочих моментов собрание Студенческого совета Центра карьеры не ограничилось. На этот раз оно прониклось духом соревнования и новаторства – за месяц до заседания был объявлен конкурс Карьерных офисов. Его организаторы – сотрудники Центра карьеры – предложили студентам рассказать о работе своего офиса за 2016 год, делая акцент на самостоятельных проектах и нововведениях. За ценный приз поборолись Карьерные офисы Физического, Радиофизического, Химического факультетов, а также Института экономики и предпринимательства и Института информационных технологий, механики и математики. Участники рассказывали об экскурсиях в различные нижегородские компании, о работодателях, с которыми налажено сотрудничество, о количестве выпускников, которые смогли найти работу благодаря проводимым мероприятиям. Студенты не забыли упомянуть и о группах Карьерных офисов в «Вконтакте»: они отмечали, что в течение года существенно выросло количество подписчиков, и не последнюю роль в этом сыграли интересные рубрики, конкурсы и актуальная информация о вакансиях. По результатам голосования победил Карьерный офис Химического факультета «Ценный кадр», а в номинации «Открытие года» – Карьерный офис Института экономики и предпринимательства. У остальных институтов и факультетов еще есть шанс выйти на лидирующую позицию – теперь этот конкурс будет проводиться ежегодно.

собр2 собр5 собр8