Главная > Новости > 19 февраля В Медиа-центре Университета Лобачевского состоялась первая в этом году встреча в рамках программы “Выпускники Университета. Ступени карьеры”

24Фев 2016

19 февраля в Медиа-центре Университета Лобачевского состоялась встреча с кандидатом социологических наук, руководителем тифлоинформационного центра ННГУ Мариной Анатольевной Рощиной. Встреча открыла новый цикл программы Ассоциации выпускников и Центра карьеры «Выпускники Университета. Ступени карьеры».

Марина Анатольевна Рощина познакомила гостей программы с историей своего успеха, рассказала о студенческих годах на факультете вычислительной математики и кибернетики, о своем самостоятельном профессиональном выборе, о создании первого в нашем стране тифлоинформационного центра и новых технических возможностях для обучения инвалидов по зрению. Карьера М.А. Рощиной связана с научной работой, которая стала сильнейшей составляющей деятельности тифлоинформационного центра ННГУ. В беседе принимали участие научные руководители и преподаватели М.А. Рощиной – З.Х-М. Саралиева, В.Н. Шевченко, В.Н. Фокина, которые сохранили в своем сердце интересные воспоминания и теплые отзывы о сотрудничестве с Мариной Анатольевной.

2

Марина Анатольевна глубоко благодарила за создание и содействие в развитии тифлоинформационного центра Р.Г.Стронгина и В.И.Швецова.

Особое внимание в программе было уделено семье Марины Анатольевны, которая создала все условия для раскрытия безграничного профессионального потенциала.

В ближайшее время можно будет познакомиться с полной версией программы в Интернет-ресурсах Университета Лобачевского и книге «Мы навек твои студенты…» В.В. Лебедева.