Главная > Новости > 25 марта на базе гимназии № 2 впервые прошла профориентационная деловая игра “Траектория”

31Мар 2016

25 марта 2016 года на базе гимназии №2 с 11:00 – 14:00 состоялась профориентационная деловая игра для школьников «Траектория».

Профориентационная деловая игра «Траектория», разработанная Центром карьеры ННГУ им Н. И. Лобачевского, впервые прошла 25 марта 2016 года в Гимназии №2 г. Н.Новгорода. Игра представляет собой универсальный и многофункциональный психолого-педагогический инструмент, который позволяет в доступной каждому школьнику форме осуществить самостоятельный выбор собственного профессионального пути от ступени получения высшего образования до его применения на рынке труда.

Траектория-26_1024x683 Траектория-33_1024x683 Траектория-36_1024x683

Участниками игры стали 87 учащихся 9-10 классов, их родители, учителя и педагоги гимназии, участвующие в процессе профориентации, и конечно работодатели, среди которых такие известные компании как Сбербанк, КПМГ, Нижегородский завод 70-летия Победы, представители IT-компании, органы государственной власти (правоохранительные органы) и химическая компания.

В профориентационной игре «Траектория» приняли участие 10 учащихся гимназии «Лаза-Костич» г. Нови-Сад, Республика Сербия, которых сопровождали соотечественники, обучающиеся в Нижегородском Университете Лобачевского на факультете иностранных студентов. Работу команды переводчиков координировала – декан филологического факультета, кандидат филологических наук, доцент ННГУ Ручина Людмила Ивановна.

Траектория-6_1024x683 Траектория-19_1024x683 Траектория-40_1024x683

В рамках профориентационной игры «Траектория» работала Школа родителей с тренингом директора по персоналу компании «Сибур-ЦОБ» В.Водохлебова «Траектории профессионального развития Вашего ребенка» и Школа учителей с круглым столом, по вопросам профориентации школьников, который провел проректор по связям с общественностью Н.В. Авралев.

Главным итогом профориентационной деловой игры «Траектория» стало знакомство учащихся, их родителей и учителей с миром профессий, специальностей, которые представлены в Нижегородском Университете Лобачевского, а также с реальной моделью профессионального сообщества нижегородского региона.

Траектория-3_683x1024 - копия Траектория-17_683x1024 Траектория-39_681x1024