30 ноября 2022 года состоялся День карьеры IT-специальностей Science-Job

Главная > Новости > 30 ноября 2022 года состоялся День карьеры IT-специальностей Science-Job

1Дек 2022

В Университете Лобачевского состоялся День карьеры IT-специальностей Science Job 30 ноября 2022 года.

В мероприятии приняли участие более 200 студентов, а также работодатели-партнеры Университета:

Константа — проектный офис, который специализируется на разработке и внедрении информационных систем на платформе 1С в сфере управления производством, дистрибуцией, финансами и продажами для производителей и дистрибьюторов товаров повседневного спроса.

Effective technologies — разработчик программного обеспечения и IT-решений для бизнеса.

Гринатом — компания ведет собственную разработку ПО, осуществляет поддержку и развитие корпоративных IT-систем, разрабатывает программных роботов, занимается проектным управлением, импортозамещением, применяет искусственный интеллект и машинное обучение.

АО Инжиниринговая компания «АСЭ» — реализует проекты по сооружению АЭС большой мощности в России и других странах, оказывает полный спектр услуг EPC, EP, EPC(M), включая управление проектом и проектирование, развивает Multi-D технологии для управления сложными инженерными объектами.

МФИ Софт — российская инновационная компания, разработчик систем легального контроля и средств проведения оперативно-разыскных мероприятий.

SWOYO — разработчик программных решений для телеком-индустрии, разрабатывают собственные программные продукты, помогающие развивать мир телекоммуникаций.

Тинькофф центр разработки — проект группы компаний «Тинькофф», который объединяет сеть центров разработки в крупных городах России. В задачи сотрудников входит создание продуктов и для платформы Tinkoff.ru, а также работа над проектами для внешнего рынка.

SimbirSoft — компания, которая предоставляет услуги по разработке и тестированию программных продуктов на заказ.

Radio Gigabit — это контрактный R&D-центр (резидент фонда Сколково), обладающий экспертизой мирового уровня в области разработки беспроводных систем связи и их компонентов.

ООО «УК «Группа ГАЗ» — «Группа ГАЗ» специализируется на разработке и производстве легких и среднетоннажных коммерческих автомобилей, автобусов, тяжелых грузовиков, техники на альтернативном топливе, силовых агрегатов и автокомпонентов.

IBS — бизнес- и технологический партнер лидеров российского бизнеса. Компания решает сложные задачи в сфере стратегического развития и повышения операционной эффективности, оказывая услуги в области оптимизации бизнес-процессов, создания систем управления, управления данными, анализа и моделирования, разработки, тестирования и сопровождения программного обеспечения, создания вычислительных центров и систем хранения и аутсорсинга обеспечивающих бизнес-процессов.

Nexign — международный провайдер BSS-решений с более чем 30-летним опытом работы и клиентской базой в 14 странах мира. Помогают телеком-операторам завоевывать новые рынки и новых абонентов путем глубокой трансформации и модернизации их IT-систем.

Globus — разрабатывают digital-инструменты, которые позволяют снизить операционные расходы, увеличить прибыль, повысить эффективность работы подразделений. Создают и интегрируют высоконагруженные сервисы, занимаются разработкой мобильных, frontend- и backend-решений любой сложности и продуктового дизайна.

Сбер — разрабатывают IT-продукты для крупнейшего банка России, помогая ему строить экосистему цифровых сервисов. Ключевой продукт — Platform V, которая обеспечивает высокий уровень цифровизации, аналитику данных, скорость принятия решений и вывода продуктов на рынок.

YADRO — российская IT-компания, производитель IT-оборудования, входит в состав ИКС Холдинга. Yadro осуществляет разработку и производство серверов и СХД, телекоммуникационного и сетевого оборудования; разрабатывает микропроцессоры и микроконтроллеры; разрабатывает облачные технологии.

В рамках Дня карьеры прошли: мастер-класс «Как начать свой пусть в IT, если нет опыта» от Effective Technologies и IT-квиз от АО «Гринатом».

В рамках мастер-класса руководитель исследовательского центра Effective Technologies Андрей Малофейкин рассказал о том, как можно пройти тернистый путь от I до T — от выпускника вуза до сеньора. А на IT-квизе от АО «Гринатом» ребята смогли не только прокачать свой уровень знаний, но и узнать о возможностях IT-специалистов в области атомной промышленности, а также выиграть ценные призы.

IMG_0094IMG_0076IMG_0040(4)IMG_0040(1)