• (831) 462-35-30
  • career@unn.ru
  • пр.Гагарина, 23, корпус 8, каб.103

День карьеры технических специальностей прошел на базе РФ ННГУ

Главная > Новости > День карьеры технических специальностей прошел на базе РФ ННГУ
 
7Дек 2017

«Как найти работу?» – вопрос, который никогда не потеряет актуальности для студентов, особенно для выпускников. Нередко молодые специалисты испытывают трудности в поиске вакансий из-за отсутствия опыта. Но что, если работодатели сами спешат открыть двери новым сотрудникам? Именно поэтому появляются коммуникационные площадки, где студенты могут пообщаться с представителями ведущих компаний региона. Одно из них – День карьеры Радиофизического факультета, Физического факультета и Института информационных технологий, математики  и механики – состоялось 5 декабря в стенах Университета Лобачевского.

Мероприятие было организовано Карьерными офисами ФзФ, РФ и ИИТММ ННГУ, при поддержке Центра карьеры ННГУ и впервые прошло на базе Радиофизического факультета Университета.

В мероприятии приняли участие более 150 студентов. В работе стендовой сессии приняли участие 16 работодателей:

логотипы по дк

У каждого студента была возможность узнать о трудоустройстве в компаниях, которые могут стать их потенциальным местом работы.

День карьеры начался с приятной ноты – награждения участников конкурса, который Карьерные офисы РФ, ФзФ и ИИТММ проводили в группе «Вконтакте». А еще во время стендовой сессии проходила лотерея с призами от работодателей.

Инженеры, IT-специалисты, физики – одни из самых популярных вакансий на Дне карьеры. Стоит отметить, что представители компаний желали найти более опытных специалистов – студентов старших курсов, но были и те, кто готов работать с одаренными и заинтересованными первокурсниками. В основном им предлагали стажировки: как платные (например, в Artezio), так и бесплатные (например, в IntelliVision). Также компании активно приглашали участников мероприятия на собеседования, по результатам которых они могли стать частью команды.

В заключение Дня карьеры были подведены итоги лотереи и торжественно вручены ценные призы от компаний.

По итогам Дня карьеры работодатели-участники отметили высокий уровень активности и заинтересованности студентов. А студенты определили для себя новые перспективы профессионального развития!

Благодарим всех участников мероприятия за проявленный интерес к вопросу трудоустройства!

 

 
Прикрепите файлы

Дорогой участник Регионального этапа Всероссийского конкурса студенческих работ в области связей с общественностью и медийных технологий «Хрустальный Апельсин»!

Как здорово, что ты такой инициативный и целеустремленный!

Приветствуем твое желание проявить себя и показать, на что ты способен!

Прикрепи, пожалуйста, сюда заполненную заявку на участие

А сюда презентацию и дополнительные материалы (сформируй, пожалуйста, архив в формате rar или zip)

А здесь ты можешь написать свои вопросы или предложения. А можешь просто сказать нам: «Привет!» 😃

×