ДЕНЬ КАРЬЕРЫ РАДИОФИЗИЧЕСКОГО ФАКУЛЬТЕТА

Главная > Новости > ДЕНЬ КАРЬЕРЫ РАДИОФИЗИЧЕСКОГО ФАКУЛЬТЕТА

17Авг 2015

День карьеры Радиофизического факультета прошел 23 апреля 2015 г. в стенах 4 корпуса ННГУ им. Н.И. Лобачевского (проводится с 2014 г.). Мероприятие было полностью организовано самими студентами-членами бюро радиофизического факультета по трудоустройству. В этом году в нем приняли участие такие компании, как ООО «Газпром Трансгаз Нижний Новгород», ООО «Intel», ООО «NetCracker», ООО «Itseez», ООО «Диполь», ООО «Комплекс-Инфо», ООО «НПО «Эркон», ООО «Радио гигабит», ООО «НПП «Прима».

Для студентов была организована стендовая сессия, где каждый смог пообщаться с компанией своей мечты. О том, как правильно составить резюме и пройти собеседование они узнали на замечательном мастер-классе, который провели специалисты «Kelly Services». День карьеры продолжился устными презентациями компаний-участников, что позволило студентам получить больше информации о трудоустройстве, условиях труда, требованиях к работникам. «Для нас важно, чтобы студенты преодолели свой страх перед прохождением первого собеседования, – объясняет одна из организаторов, студентка радиофизического факультета Анна Шукова. – Мы пытаемся сделать этот ответственный шаг чуточку легче, давая студентам возможность пообщаться с работодателями в неформальной обстановке».

У Дня карьеры уже есть практические результаты – несколько студентов радиофизического факультета смогли трудоустроиться и получить практику в компаниях, принимавших участие в мероприятии. Можно сказать, что это самый лучший показатель эффективности работы студенческого бюро на факультете. Сами организаторы надеются, что в будущем в организации и проведении «Дня карьеры» сможет принять участие больше студентов, и тогда оно сможет стать одним из традиционных событий на радиофизическом факультете ННГУ.