День карьеры ИМОМИ ННГУ состоялся 12 апреля 2018г.

Главная > Новости > День карьеры ИМОМИ ННГУ состоялся 12 апреля 2018г.

18Апр 2018

для инета баннер имомиДень карьеры – традиционное карьерное мероприятие, организуемое ежегодно Центром карьеры ННГУ на различных факультетах Университета.

В рамках Дня карьеры у студентов появляется возможность встретиться с потенциальным работодателем и задать ему все интересующие вопросы относительно прохождения практики, стажировки и трудоустройства на предприятии. День карьеры также дает возможность оценить многообразие путей профессионального развития, понять современную ситуацию на рынке труда.

12 апреля 2018 года студенты Института международных отношений и мировой истории встретились с работодателями по профилю получаемого образования, смогли посетить мастер-классы и поучаствовать в деловой игре «Технология трудоустройства».

В Дне карьеры приняли участие такие работодатели и партнеры Университета, как:

Аппарат Правительства Нижегородской области, Рекламное агентство «АРТЛУ» (ООО «АРТЛУ»), Студия «Крылов Design», HeadHunter в Поволжье. Они провели мастер-классы и презентации своих организаций для студентов.

Изюминкой Дня карьеры стала деловая игра для студентов 2 курса направления «Туризм» – «Технология трудоустройства». Игра является совместной разработкой МГУ им. Н.П. Огарева и Центра карьеры ННГУ им. Н.И. Лобачевского. Ребята смогли почувствовать себя реальными участниками рынка труда: выбрать подходящую вакансию, получить консультации по написанию резюме и прохождению интервью у работодателя от экспертов, прийти на собеседование в организацию и опробовать на практике полученные знания.

В игре приняли участие такие работодатели и эксперты, как: ГБУ НО «Нижегородский туристско-информационный центр», Круизная компания «ГАМА» (ООО «ГАМА»), ООО «Агентство деловых путешествий – НН», Кадровое агентство Kelly Services.

Фотоотчет с мероприятия можно посмотреть в группе Центра карьеры.