День карьеры технических специальностей 2016

Главная > Экран карьеры > День карьеры технических специальностей 2016

День карьеры технических специальностей 2016

6 декабря 2016 г. в Университете Лобачевского прошел объединенный День карьеры Радиофизического и Физического факультетов, а также Института информационных технологий, математики и механики. Более 200 студентов посетили мероприятие, которое стало уже традиционным, потому что одна из главных задач университета – подготовить выпускника к профессиональному пути, помочь обрести уверенность в завтрашнем дне! Организаторами Дня карьеры технических специальностей выступили карьерные офисы радиофизического и физического факультетов и Института информационных технологий, математики и механики при поддержке Центра карьеры ННГУ.

На открытии Дня карьеры к студентам обратился декан физического факультета Малышев Александр Игоревич, подчеркнув значимость жизненного этапа профессионального самоопределения, профессиональной самореализации для успеха в будущем.

В этом году формат мероприятия перешел на новый уровень. Сразу же после торжественной части можно было посетить мастер-классы от работодателей или же отправиться на стендовую сессию.

Куда пойти сперва? Глаза просто разбегаются, поэтому во время первого круга мы, как и большинство участников, изучаем стенды и брошюры работодателей, заполняем анкеты и знакомимся с презентациями. Самая большая аудитория собралась, конечно же, вокруг стенда компании Intel. Воздух заряжен оптимизмом и энтузиазмом всех участников: компании Netcracker, РадиоГигабит, ФНПЦ НИИРТ, АО « Новакард», Нижегородский завод 70-летия победы, НИИИС им. Ю.Е. Седакова, Газпром Трансгаз и ОКБМ увлеченно рассказывали о своих вакансиях и проектах. Спикеры рады любым вопросам. А что может быть лучше прямого контакта с работодателем?

Хотелось бы обратить внимание на совершенно нового участника Дня карьеры – развивающуюся компанию Agilians! Это бельгийско-российская команда молодых опытных специалистов в области бизнес-технологий, конкурирующая с лучшими фирмами Европы. Они создают инновационные решения для повышения оперативности компаний, основанные на знании новейших Agile-методов. Свой первый офис в России Agilians открыли в Нижнем Новгороде, что, несомненно, большой плюс для выпускников ННГУ.

У стенда компании HeadHunter.ru студенты пытались пройти карьерный лабиринт; совместными усилиями перекатывая шарик, они узнавали все стадии отбора и приема на работу. И познавательно, и весело. Размялись, теперь можно и напрячь мозги. Замечаем вдали группу ребят с нахмуренными лбами и серьезными лицами. Что их так увлекло? Это задачки от компании «Константа». Кто найдет решение – может попробовать продукцию партнеров работодателя: сыр из Мордовии, курочка из Павлова, кефир и квас. Мы выяснили, что организации настолько хорошо сотрудничают, что готовы поставлять продукты на кофе-брейки «Константы» бесплатно!

Также у ребят была уникальная возможность записаться в Школу карьерного роста «Маркетинг профессионального развития». По ее окончании можно получить сертификат о дополнительном образовании, найти новых друзей и в дальнейшем применить советы от профессионалов своего дела на практике Огромное спасибо всем участникам и гостям данного мероприятия. Ставьте цели и достигайте их вместе с ННГУ!

Петрова Елизавета, ФЛФ, 2 курс.