Деятельность Координационного совета – 2015 год

Главная > Деятельность Координационного совета – 2015 год

Заседание Координационного совета 28 декабря 2015 года

28 декабря 2015 года на базе Филиала №1 АО «Концерна ВКО «Алмаз-Антей» состоялось итоговое собрание Координационного совета по трудоустройству выпускников вузов Нижегородской области. В заседании приняли участие руководители и представители кадровых служб 33 предприятий и руководители служб содействующих трудоустройству выпускников 11 высших учебных заведений Нижегородской области.

Местом проведения стал Корпоративный учебный центр.   Для гостей была организована экскурсия по современному учебному комплексу. Стоит отметить, что данный центр значительно выделяется среди прочих своим техническим оснащением. Как сообщила в своем выступлении главный специалист группы по подбору персонала «Алмаз-Антея» Анастасия Резепова, в центре есть все условия для обучения и подготовки молодых специалистов.  Созданы 15 учебных классов с уникальным теоретическим и практическим наполнением. Здесь можно увидеть обучающее оборудование, идентичное реальным производственным станкам,  мощные компьютеры, стенды, модели и наглядные пособия. После экскурсии, гости с уверенностью отметили, что для студентов и молодых специалистов, корпоративный учебный центр это настоящая находка.

В ходе заседания Координационного совета были подведены итоги работы за 2015 год. Среди ключевых моментов  в работе за уходящий 2015 год, директор Центра карьеры – Романенко Светлана Валентиновна выделила такие как: проведение молодежного инвестиционно-образовательного форума «Волга Future 2015» и долгожданный запуск нового сайта Центра карьеры, реализация традиционного проекта «Ярмарка вакансий в гостях у работодателя», а так же создание электронной Ярмарки вакансий и видео-экскурсий, налаживание партнерских отношений с Медиа Центром Университета Лобачевского. С предложением о сотрудничестве в подготовке конкурса «Путь к карьере», проводимого среди молодых специалистов с ограниченными возможностями выступила заместитель директора ЗАО «КПМГ» Колчина Лариса Владимировна. Стать лучшим из лучших и получить признание успеха компании среди множества других компаний – участниц – все это становиться возможным благодаря HR – Премии «Работодатель года». Об этом значимом для города проекте рассказала Моисеенко Наталья, один из организаторов проекта и  генеральный директор «Регионального кадрового центра». Также, члены Координационного совета утвердили план работы на будущий год. Заседание завершилось вручением благодарственных писем и теплыми новогодними поздравлениями.

Foto_640x464