Главная > Новости > Интернет-журнал “Лестница”, курируемый Центром карьеры ННГУ, выиграл грант в Екатеринбурге

20Ноя 2018

OlHto8A3irMПредставители студенческого совета «Потенциал» и сотрудники Центра карьеры Университета Лобачевского стали участниками Всероссийского студенческого форума по трудоустройству в Екатеринбурге. Мероприятие проходило с 16 по 17 ноября 2018 года на площадке Уральского федерального университета.  Программа форума включала в себя дискуссию с представителями вузов и кадровых служб российских и международных компаний. Участники обсудили сложности, с которыми сталкиваются современные выпускники вузов в построении карьеры, ознакомились с презентацией студенческой олимпиады «Я-профессионал», а также презентацией различных студенческих практик, приняли участие в тренинге преподавателя MBA Сергея Озерова о целеполагании, обсудили новые тренды на рынке труда и многое другое.

Первый день форума завершился масштабным мероприятием «Ночь карьеры», которое состоялось в холле “Ельцин-Центра”. Более десяти тысяч участников смогли познакомиться с работодателями в неформальной обстановке, заполнить заявки на стажировки и отдохнуть во время веселых интерактивов. Ключевым событием второго дня форума стал конкурс проектов, направленных на содействие профориентации и развитие карьерных устремлений молодежи. Студенты Университета Лобачевского представили два проекта: «Карьерный офис» и «Интернет-журнал «Лестница». Оба проекта были отмечены судьями и получили высокую оценку участников форума.

Проект «Интернет-журнал «Лестница», представленный студенткой второго курса магистратуры Института филологии и журналистики ННГУ Викторией Большаковой стал одним из трех победителей конкурса и выиграл грант на реализацию в размере 100 тысяч рублей.