Компания “МТС” провела три мастер-класса по развитию личностных компетенций

Главная > Новости > Компания “МТС” провела три мастер-класса по развитию личностных компетенций

20Ноя 2019

DSC_1524ПАО “МТС” выступило с инициативой проведения мастер-классов по развитию личностных компетенций в рамках проекта “МТС Skills”. Центром карьеры ННГУ была активно поддержана данная инициатива, и 18 ноября 2019 года 107 студентов Университета смогли встретиться с потенциальным работодателем, узнать больше о компании, открытых вакансиях, стажировках и практиках, а также развить личностные компетенции по трем направлениям:

• Тренируй речь
  • Личная эффективность
  • Мастерская MBTI

На мастер-классе “Тренируй речь”, проведенном тренером компании Грызуновой Натальей, студенты смогли узнать о том, что является залогом успешных коммуникаций, открыли для себя 5 важных секретов общения, а также потренировались выстраивать речь грамотно и эффективно.

Мастерская MBTI, организованная и проведенная ведущим специалистом отдела по персоналу компании Александрой Потёмкиной, была посвящена изучению типологии личности Майерс-Бриггс (Myers-Briggs Type Indicator). Участники мастерской смогли получить разностороннее представление о 4 параметрах MBTI – одной из самых популярных типологий в мире, лучше узнать и понять самих себя и окружающих людей, а также узнали, как применить полученные знания на практике: при карьерном самоопределении и в межличностных коммуникациях.

Самым динамичным мастер-классом стал мастер-класс, посвященный Личной эффективности. Студенты живут в режиме многозадачности: учеба, встречи, работа. Кроме того, необходимо находить время на саморазвитие и хобби. Однако, в сутках всего 24 часа, и не всегда получается находить баланс между работой и личной жизнью. О том, как эффективно управлять своим временем, студентам рассказал тренер МТС Николай Быбин.

Полный фотоотчет по ссылке