Главная > Новости > Круглый стол «Лучшие практики взаимодействия образования, бизнеса и власти» организован Центром карьеры 10 сентября на Нижегородской Ярмарке в рамках I Молодежно-инвестиционного форума «ВолгаFuture 2015».

22Окт 2015

Идейным вдохновителем молодежного инвестиционно-образовательного форума «Волга FUTURE 2015» стала Татьяна Николаевна Беспалова – проректор по взаимодействию с работодателями и выпускниками Университета Лобачевского. Татьяна Николаевна руководила организацией форума, принимала участие в каждом его мероприятии и выступила модератором Круглого стола «Лучшие практики взаимодействия образования, бизнеса и власти» 10 сентября в Академическом зале Нижегородской Ярмарки. Крупнейшие компании представили партнерские проекты, реализуемые ими в регионе по совместной подготовке кадров с высшими учебными заведениями: «MOCT I CANN», Центр банковского дела совместно со Сбербанком, Экспертные советы по трудоустройству вместе с IT-компаниями, профориентационный центр «Нижегородское Заречье» и другие. В рамках круглого стола прошло совещание руководителей Центров трудоустройства России по вопросам организации рейтинга вузов по данным трудоустройства и новым формам работы Центров. Вячеслав Петрович Чумаков – руководитель координационно-аналитического центра содействия трудоустройству выпускников при МГТУ им. Баумана поделился своим впечатлением о Центре карьеры: «Нижегородский университет, по-моему, один из лучших, а если говорить о Региональном центре карьеры, он у нас всегда в призерах в России и то, что здесь делается, надо снять шляпу перед руководством Центра, всеми студентами. Вы умницы, молодцы, очень замечательно работаете. Вопросов очень много, но самое главное не стоять на месте и двигаться вперед».

IMG_4833-1-1

IMG_4849-11-11