Главная > Партнеры > Наука > АО “Федеральный научно-производственный центр “Нижегородский научно-исследовательский институт радиотехники”

Дата основания: 1947

Направление деятельности: Разработка и производство радиолокационной техники

АО «ФНПЦ «ННИИРТ» – одно из ведущих предприятий России по разработке и производству радиолокационной техники. Почти 70 лет предприятие выполняет научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы, изготавливает и поставляет качественную радиолокационную технику российским и иностранным заказчикам.

В военных кругах ННИИРТ характеризуется как предприятие, чьи разработки отличаются высокими параметрами, рациональной простотой и надежностью. Радиолокационные средства, созданные предприятием, способны контролировать воздушное пространство над большими территориями и акваториями.

Всего предприятием создано около 40 типов и модификаций РЛС. Они выпущены общим объемом 17 тыс. комплектов и составляют основу радиолокационного поля ПВО страны. Около 3000 РЛС, разработанных предприятием, поставлено в более чем 50 стран ближнего и дальнего зарубежья.

Научно-производственная база ННИИРТ обеспечивает полный цикл создания конкурентоспособной радиолокационной техники от поисковых исследований до серийного изготовления и последующего поддержания работоспособности и сервисного обслуживания поставленной продукции при ее эксплуатации. Качество выпускаемой продукции обеспечивается сертифицированной системой управления качеством.

ПРИОРИТЕТЫ НАШЕЙ РАБОТЫ:

• создание качественной техники;
  • использование уникальных инженерных решений и инновационных достижений в создании техники нового поколения;
  • наполнение новыми информационными возможностями;
  • увеличение объёмов серийной продукции;
  • расширение и модернизация собственной производственной базы.

1Л122-1-м1Л122-21L119-м

• Вакансии