Главная > Новости > Первый номер профориентационного журнала «Лестница» вышел в свет 6 декабря 2016 года

26Дек 2016

Выпуск первого номера профориентационного Интернет-журнала «Лестница»

Первый номер профориентационного журнала «Лестница» вышел в свет 6 декабря 2016 года. Издание выпускается в рамках проекта Центра карьеры Университета Лобачевского, на реализацию которого редакция выиграла грант на Всероссийском молодежном конкурсе проектов. Подготовкой материалов, версткой и распространением номера занимаются студенты ННГУ им. Н.И. Лобачевского при поддержке Центра карьеры.

1

Журнал «Лестница» посвящен одной из наиболее актуальных на сегодняшний день проблем – выбору профессионального пути. На его страницах освещаются такие темы, как трудоустройство, построение карьеры как в профессиональной сфере, так и в сфере науки и культуры, саморазвитие, профориентационные мероприятия, нюансы трудового законодательства и советы специалистов по подбору кадров. В каждом номере журнала есть тематический блок материалов, посвященной одной из востребованных на рынке труда профессий. Здесь подробно рассматриваются как необходимые для обучения и работы навыки и компетенции, так и возможные сферы трудоустройства, направления подготовки в вузах и работодатели. Издание рассчитано на студенческую аудиторию, а также на учащихся средних и старших классов и их родителей.

«Лестница» выходит в электронном формате и доступен для прочтения в группе издания «Вконтакте» по следующей ссылке:    https://vk.com/stairway_to_career