Представители Студенческого совета “Потенциал” побывали на летних форумах

Главная > Новости > Представители Студенческого совета “Потенциал” побывали на летних форумах

28Авг 2018

11Лето каждый год предоставляет студентам массу возможностей для проведения каникул. Студенты используют это время на свой вкус: одни едут из Нижнего Новгорода домой, другие пытаются подработать, третьи – просто гуляют и отдыхают. Однако есть и такие, кто за лето успевает все: и поработать, и с родными повидаться, и саморазвитием заняться. СтудСовет “Потенциал” как раз из таких: наши ребята успевают всё!

Этим летом студенты-представители СтудСовета “Потенциал” посетили четыре крупных российских молодежных форума:

“Территория смыслов” на Клязьме, Форум “Про100” в Саратовской областиiВолгу в Самарской области и Форум “Таврида” в Крыму.

О своих впечатлениях ребята рассказали Центру карьеры так:

Картинки по запросу территория смыслов

Александр Виноградов, Председатель Студенческого совета “Потенциал”, руководитель Карьерного офиса ИЭП ННГУ, студент 3 курса ИЭП ННУ:

“В этом году я принял участие в смене “Цифровой мир” Всероссийского молодежного образовательного форума “Территория смыслов на Клязьме”. Смена объединила it-специалистов, блогеров, маркетологов и экономистов. Тренд-сессии и точки смысла дали необходимый образовательный контент, а развлекательные мероприятия и активности позволили отдохнуть и укрепить здоровье.

Я благодарен Росмолодежи и Университету Лобачевского за возможность участия в форуме!”36600675_416328342221673_7264181765156110336_n

Виктория Большакова, магистрант 2 года обучения, ИФИЖ. Главный редактор Профориентационного журнала “Лестница”:

Форум “IВолга” – это отличная площадка для саморазвития. Сюда приглашают не просто компетентных и интересных лекторов, а тех, кто является отличным практиком. Потрясающие люди – с чувством юмора, открытые к диалогу, готовые проконсультировать в любое время дня. Иволга заставляет работать над собой, над своим проектом в условиях сжатого времени, особенно, если участник стремится к цели. Но оно того стоит: я защищалась четыре дня и мой проект вышел на федеральный уровень. Я получила много советов от жюри, как развить и улучшить журнал. А главное – вдохновение на целый год, потому что атмосфера здесь – просто огненная!”

21ws

Айза Абдурахманова, студентка 3 курса ИЭП ННГУ:

“Этим летом нашей дружной команде студенческого совета «Потенциал» удалось побывать на Всероссийском форуме «Про100» в Саратовской области. Это была неделя, наполненная насыщенной образовательной программой, интересными и развлекательными квестами после неё, яркими вечерними мероприятиями и другими классными событиями. На острове Чардым, где проходил форум, нам удалось впервые встать на сёрферскую доску, что было приятным событием. Также на протяжении всего форума мы познакомилось с множеством разносторонних и интересных людей и ещё больше узнали друг друга внутри команды.”

Юлия Разумова, руководитель Карьерного офиса ЮФ ННГУ, студентка 4 курса:

“Если меня спросят, стоит ли ехать на #про100форум, я отвечу – конечно да!
Сочетание насыщенной образовательной программы с творческими мероприятиями и спортом. Все спикеры – профессионалы своего дела! Тренинги, игры, мастер-классы на различные полезные темы: смарт-технологии, менеджмент 3.0, познание себя, управление своими эмоциями, эффективное взаимодействие и др.”

NXLtPyNWygc

Николай Большаков, студент 3 курса ИЭП ННГУ:

“Я хочу выразить благодарность Центру Карьеру ННГУ и Университету Лобачевского за предоставленную возможность поехать на такой насыщенный форум. Мы жили на острове, который в Саратове называется “Чардым”. Мы познакомились со многими выдающимися личностями этого города, поучаствовали в тренингах, которые были нацелены на коммуникацию между участниками форума и просто отдохнули!”

Кирилл Вихарев, студент 3 курса ИЭП ННГУ:

“Форум про100 подарил новый взгляд на мир, подарил новые знакомства с очень интересными людьми из разных уголков нашей страны, также этот форум задал положительный ритм в получении новых компетенций, так как на данном форуме проходили нон-стоп образовательные программы. Форум грамотно сочетал в себе образовательную и развлекательные программы. Со своей стороны, я бы пожелал всем побывать там, так как данный форум кроме всего прочего носит испытательный характер: на стойкость и борьбу со своими слабостями. Отдельная благодарность университету за предоставленную возможность побывать на форуме!”

Похожее изображение

“В свои 23 года мне уже удалось побывать на событиях разного уровня: на региональных, федеральных, мировых фестивалях и форумах. Тематика была разной. Люди были разными. Но самым ярким, самым близким по духу событием для меня стала поездка на “Тавриду”. И ключевую роль сыграло совсем не Чёрное море (хотя бегать купаться в перерывах между лекциями – это круто). И даже не насыщенная программа – хотя за этот период мы успели встретиться со знаменитостями и многому у них научиться. На “Тавриде” создаётся атмосфера творчества, которая снимает все барьеры и зажимы. Здесь нет ограничений, а вокруг – люди, вдохновляющие на приключения. “Таврида” – это шанс попробовать что-то новое, шанс рискнуть и в конечном итоге выиграть. Для меня стало большой неожиданностью, что на писательской смене у меня возникнет желание заниматься журналистикой. Наверно, это все от того, что форум сокращает расстояние между участником и экспертом. И как по волшебству, становится гораздо проще взять интервью у известных писателей, музыкантов, журналистов. Это вдохновляет, причем на год вперёд. А ещё на форум приезжают самые творческие и интересные ребята. Была рада увидеть среди них много знакомых по фестивалю “Русские рифмы” лиц. И не могу не отметить, просто не могу – мне очень повезло с командой и волонтером. Наверно, благодаря им у меня получились не только хорошо поработать, но и здорово отдохнуть!”