• (831) 462-35-30
  • main@cstv.unn.ru
  • пр.Гагарина, 23, корпус 8, каб.103

Профориентационная деловая игра “Траектория” состоялась в Университете 9 декабря 2022 года

Главная > Новости > Профориентационная деловая игра “Траектория” состоялась в Университете 9 декабря 2022 года
 
13Дек 2022

22_1209_2кор_ПДИ Траектория_006_Профориентационная деловая игра “Траектория” для школьников состоялась в Университете Лобачевского 9 декабря 2022 года. Организатором игры традиционно выступило Управление развитие компетенций и карьерного проектирования ННГУ.

Очному этапу игры предшествовал предварительный заочный отбор, прошедший в виде мини-ЕГЭ. Попробовать свои силы в заочном этапе игры решились более 550 одиннадцатиклассников из Нижнего Новгорода, Балахны, Дзержинска, Ворсмы, Павлова и других городов и населенных пунктов Нижегородской области, а также участники из г. Ковров (Владимирская область) и даже из Москвы.

В очном этапе игры, состоявшемся 9 декабря 2022, приняли участие 379 одиннадцатиклассников из 96 школ, гимназий и лицеев. За 3 часа игрового времени, организованном в формате увлекательных лекций и science-show, ребята смогли погрузиться в атмосферу университетской науки и практико-ориентированных кейсов.

Участниками игры от ННГУ стали 12 факультетов и институтов Университета, каждый из которых представил одно из своих направлений подготовки:
Институт информационных технологий, математики и механики – Прикладная математика и информатика
Физический факультет – Электроника и наноэлектроника
Радиофизический факультет – Радиофизика
Высшая школа общей и прикладной физики – Физика
Институт биологии и биомедицины – Биология
Химический факультет – Химия
Факультет физической культуры и спорта – Физическая культура
Институт международных отношений и мировой истории – История
Институт филологии и журналистики – Филология
Институт экономики и предпринимательства – Экономика; Туризм
Факультет социальных наук – Управление персоналом
Юридический факультет – Юриспруденция

Также впервые в игре принимал участие Арзамасский филиал ННГУ, представивший историко-филологический факультет как одно из направлений, которое может быть интересно будущим абитуриентам филиала.

22_1209_2кор_ПДИ Траектория_095_ 22_1209_2кор_ПДИ Траектория_066_ 22_1209_2кор_ПДИ Траектория_001_

Поддержать Университет и представить игровую станцию “Работа” пришли 15 работодателей-партнеров ННГУ:

АО «Нижегородский водоканал», АО “ФНПЦ “ННИРТ”, АО “Нижегородский завод 70-летия Победы”, Институт прикладной физики Российской академии наук, Нижегородский филиал Федерального центра охраны здоровья животных (ФГБУ «ВНИИЗЖ»), ООО “Газпром трансгаз Нижний Новгород”, МБУ СШ “Радий”, ПАО Сбербанк, Круизная компания ГАМА, Следственное управление Следственного комитета РФ по Нижегородской области, Нижегородский государственный историко-архитектурный музей-заповедник, ОСМИ УМВД России по г.Н.Новгороду,  ООО “ГЛОБУС – ИТ”, МБОУ “Школа 182”, Департамент образования администрации г. Арзамаса.

С приветственным словом к участникам игры обратились Проректор по молодежной политике Университета Чуманкина Елена Анатольевна и директор ИИТММ Золотых Николай Юрьевич. Они отметили важность подобных профориентационных мероприятий для школьников, а также особую ценность в том, что ребята могут попробовать “примерить на себя” будущую специальность уже сейчас, и кроме того, получить за свои успехи дополнительные баллы к результатам ЕГЭ при поступлении в ННГУ в 2023 году. Так, согласно условиям игры, участники очного этапа получают +1 балл дополнительно к результатам ЕГЭ, призеры игры +3 балла, а победители +5 баллов.

На торжественном подведении итогов были озвучены имена всех призеров и победителей игры, вручены памятные подарки и дипломы.

ПРИЗЕРАМИ от станции “ОБРАЗОВАНИЕ” стали (+3 балла дополнительно к ЕГЭ):

ВШОПФ Гребенюк Артем Андреевич Лицей 38
ВШОПФ Трусов Максим Анатольевич Лицей 38
ИББМ Ерышова Елизавета Александровна Гимназия 80
ИББМ Струлькова Варвара Владимировна Гимназия 80
ИИТММ Чайкин Георгий Игоревич Школа 1 (Павлово)
ИМОМИ Малов Никита Сергеевич Школа им. Ломоносова
ИФИЖ Овсянникова Светлана Евгеньевна Гимназия 67
ИФИЖ Цомая Нино Рамазовна Гимназия 67
ИЭП (т) Калинина Полина Андреевна Школа 19
ИЭП (т) Краснова Александра Евгеньевна Школа 9 (Павлово)
ИЭП (эк) Игнатьев Дмитрий Александрович Школа 3 (Богородск)
ИЭП (эк) Масленникова Екатерина Максимовна Школа 7 (Богородск)
РФ Затаковой Никита Александрович Школа 91
РФ Соколов Никита Денисович Лицей 165
ФЗФ Белов Егор Алексеевич Лицей 7 (Кстово)
ФКС Дороничев Фёдор Андреевич НОУОР имени В. С. Тишина
ФКС Краснорепова Анастасия Алексеевна Школа 178
ФСН Дурова Полина Владимировна Гимназия 136
ХФ Агутин Роман Евгеньевич Лицей 7 (Кстово)
ХФ Малышева Юлия Александровна Школа 45
ЮФ Голомозюк Кирилл Андреевич Школа 119
ЮФ Красильников Илья Павлович Школа 8 (Кстово)
АФ ННГУ Горшкова Ульяна Владимировна Арзамасская Православная гимназия
АФ ННГУ Шамаева Ксения Дмитриевна Школа 14 (Арзамас)

 ПРИЗЕРАМИ от станции “РАБОТА” стали (+3 балла дополнительно к ЕГЭ):

Ермолаева Валерия Олеговна Школа 40 (Дзержинск) ИПФ РАН
Фармонова Азиза Темуровна Школа 77 ИПФ РАН
Сургучев Артём Сергеевич Школа 24 НФ ФГБУ «ВНИИЗЖ»
Шишкина Анна Михайловна Школа 24 НФ ФГБУ «ВНИИЗЖ»
Тихонов Михаил Владимирович Лицей 165 ООО “Глобус-ИТ”
Макаров Сергей Алексеевич Школа 48 НГИАМЗ
Корюкалова Варвара Алексеевна Школа 45 Пресс-служба МВД, МБОУ “Школа 182”
Гордеева Светлана Владиславовна Школа 45 Пресс-служба МВД, МБОУ “Школа 182”
Москаленко Александра Дмитриевна Гимназия 136 Круизная компания “ГАМА”
Калугина Алена Анатольевна Школа 45 Круизная компания “ГАМА”
Иванова Полина Олеговна Гимназия 136 СБЕРБАНК
Галкин Владислав Вадимович Лицей 165 СБЕРБАНК
Шалаев Илья Александрович Гимназия 136 АО “ФНПЦ “ННИИРТ”
“Каратаев Иван Александрович Школа 91 АО “ФНПЦ “ННИИРТ”
Иванова Полина Сергеевна Лицей 38 АО “Нижегородский завод 70-летия Победы”
Прокофьева Ангелина Павловна Гимназия 136 МБУ СШ “Радий”
Балесков Антон Сергеевич Школа 85 МБУ СШ “Радий”
Сыроежко Игорь Александрович Гимназия 80 Нижегородский водоканал
Краюшкина Полина Николаевна Школа 7 (Павлово) ООО “Газпром трансгаз Нижний Новгород”
Арбузова Ирина Сергеевна Школа 174 ООО “Газпром трансгаз Нижний Новгород”
Юрин Никита Максимович Школа 7 (Павлово) СУ СК РФ по Нижегородской области
Яшин Максим Сергеевич Школа 7 (Павлово) СУ СК РФ по Нижегородской области
Дмитриев Кирилл Дмитриевич Школа 6 (Павлово) Департамент образования администрации г. Арзамаса
Чугунина Юлия Сергеевна Школа 2 (Арзамас) Департамент образования администрации г. Арзамаса

ПОБЕДИТЕЛИ ИГРЫ (+5 баллов к ЕГЭ):

ИИТММ Крайнов Родион Александрович Лицей 165
ИМОМИ Евдокимов Николай Георгиевич Школа 4 (Бор)
ФСН Николаенко Лидия Александровна Школа 183 с УИОП
ФЗФ Редькина Алина Александровна Лицей 38

УЧАСТНИКИ ОЧНОГО ЭТАПА ИГРЫ, которые получают + 1 балл (Скачать документ)

ФОТООТЧЕТ МЕРОПРИЯТИЯ доступен в группе ВК

22_1209_2кор_ПДИ Траектория_276_

 
Прикрепите файлы

Дорогой участник Регионального этапа Всероссийского конкурса студенческих работ в области связей с общественностью и медийных технологий «Хрустальный Апельсин»!

Как здорово, что ты такой инициативный и целеустремленный!

Приветствуем твое желание проявить себя и показать, на что ты способен!

Прикрепи, пожалуйста, сюда заполненную заявку на участие

А сюда презентацию и дополнительные материалы (сформируй, пожалуйста, архив в формате rar или zip)

А здесь ты можешь написать свои вопросы или предложения. А можешь просто сказать нам: «Привет!» 😃

×