Стажировка в Центре мониторинга и реагирования на кибератаки Ростелеком-Solar

Главная > Без рубрики > Стажировка в Центре мониторинга и реагирования на кибератаки Ростелеком-Solar

14Мар 2019

Центр мониторинга и реагирования на кибератаки Solar JSOC объявляет о старте студенческой стажировки в группе мониторинга и анализа инцидентов информационной безопасности в Нижнем Новгороде.

Группа мониторинга и анализа инцидентов информационной безопасности JSOC занимается проведением полноценных расследований инцидентов ИБ, выявлением ложных срабатываний корреляционных правил SIEM, формированием аналитической справки и рекомендаций по противодействию.

В рамках стажировки студентам будет предложено пройти теоретический и практический курс подготовки по следующим направлениям:

* Компьютерные сети;

* Основы ИТ;

* Основы ИБ;

* СЗИ;

* Классификация кибератак;

* Практические навыки работы с основными корпоративными ИТ решениями;

* Практика расследования в SIEM инцидентов ИБ.

По итогам стажировки студенты будут иметь возможность трудоустройства в группу мониторинга и анализа инцидентов или в группу технической эксплуатации СЗИ в Центре мониторинга и реагирования на кибератаки в Нижнем Новгороде.

Сроки стажировки: 25 марта – 17 мая.

Требования: студенты по направлениям ИБ/ИТ старше 3 курса, желание активно обучаться (в том числе самообучаться).

Адрес: Казанское шоссе, 25к2.

Чтобы пройти отбор на стажировку необходимо откликнуться на вакансию и ответить на 4 открытых вопроса: https://hh.ru/vacancy/30468250

Заявки принимаются до 21 марта включительно.