Главная > Новости > Центр карьеры и Студенческий совет “Потенциал” приняли участие во встрече с врио губернатора Нижегородской области Глебом Никитиным

8Июн 2018

IMG 65541 body7 июня 2018 года в стенах Университета Лобачевского собрались одни из лучших молодых кандидатов и докторов наук Нижегородской области на церемонии торжественного вручения сертификатов обладателям гранта Президента РФ.

Свидетельства молодым ученым вручили лично Глава Нижегородской области Глеб Никитин и главный федеральный инспектор по Нижегородской области Александр Мурзин.

Глеб Никитин обратился к молодым ученым:

«Развитие науки – один из самых острых и актуальных вопросов современности. Научно-технический прорыв невозможен без научного фундамента, инновационных разработок, новых изобретений и научных решений. Нижегородская область имеет все основания стать флагманом решений этих задач. Уверен, ваши изобретения совсем скоро станут неотъемлемой частью нашей жизни».

Среди лауреатов были представители Университета Лобачевского (4 человека), НГТУ им. Р.Е. Алексеева (7 человек), Приволжского исследовательского медицинского университета (1 человек) и ИПФ РАН (4 человека).

Молодым ученым ННГУ им. Н.И. Лобачевского были вручены сертификаты за разработки:

* в области “Физика и астрономия” – Михаилу Иванченко,

* в области “Физика и астрономия” – Антону Конакову,

* в области “Биология и науки о жизни” – Алексею Пимашкину и Александру Симонову.

И.о. начальника отдела по связям с работодателями Роман Золотов, а также члены Студенческого совета «Потенциал» приняли участие в этом мероприятии. Ребята получили возможность напрямую задать вопрос губернатору и сфотографироваться с Главой Нижегородской области. О том, насколько важна поддержка молодых ученых со стороны государства, отметил председатель Студенческого совета «Потенциал» Александр Виноградов:

«Сегодня государство многое делает для поддержки студентов, молодых учёных и преподавателей. В том числе сюда относится и оказание грантовой поддержки, которая позволяет продолжать научные разработки и внедрять их в жизнь, повышать статус университета. Внимание Главы региона к подобным мероприятиям доказывает это».