Главная > Новости > Центр карьеры ННГУ принял участие в международной конференции «Профессиональное ориентирование обучающихся в разрезе практической подготовки, практики и трудоустройства»

4Июн 2021

25–26 марта состоялась международная научно-практическая конференция «Профессиональное ориентирование обучающихся в разрезе практической подготовки, практики и трудоустройства», которая прошла на базе Крымского федерального университета им. Вернадского.

Участие приняли директор Центра карьеры ННГУ – Романенко Светлана Валентиновна и начальник отдела по связям с работодателями Центра карьеры ННГУ – Золотов Роман Андреевич.

IMG_9286

Темами для обсуждения стали вопросы практико-интегрированного обучения и взаимодействия образовательных учреждений с представителями рынка труда.

Соорганизаторами выступили Общероссийская ассоциация центров карьеры, Региональный центр содействия трудоустройству и развития карьеры студентов и выпускников ФГАОУ ВО “КФУ им. В.И. Вернадского” и НКО «Крымский государственный фонд поддержки предпринимательства”.

Модерировали мероприятие проректор по кадровой политике МГИМО МИД России, к. ист. наук, доцент, Владимир Морозов и директор Регионального центра содействия трудоустройству и развития карьеры студентов и выпускников ФГАОУ ВО “КФУ им. В.И. Вернадского”, к. юр. наук, доцент кафедры уголовного права и криминологии, Елена Губанова.

С приветственными словом выступил ректор ФГАОУ ВО “КФУ им. В.И. Вернадского” Андрей Фалалеев. Проректор по академической и административной политике – первый проректор Владимир Курьянов, зачитал приветственное слово заместителя Председателя Совета министров Республики Крым – министра труда и социальной защиты Республики Крым Елены Романовской.

Участники конференции в онлайн- и оффлайн-формате рассказали о проектах, реализуемых в разрезе практической подготовки, практики и трудоустройства для обучающихся и выпускников вузов.

Золотов Роман Андреевич выступил с темой  «Опыт реализации проекта «Карьерный навигатор.

IMG_9769

Также были внесены изменения в состав Правления Ассоциации центров карьеры. Романенко Светлана Валентиновна была избрана в члены Правления Ассоциации.

IMG_9921