Компания “Волгаэнерго”, входящая в холдинг En+, 5 октября стала новым кадровым партнером Университета Лобачевского. В Нижнем Новгороде компания обеспечивает светом и теплом два крупных района города – Автозаводский и часть Ленинского.
Подписание соглашения о сотрудничестве откроет студентам Университета новые карьерные возможности в рамках компании, а “Волгаэнерго” получит новые высококвалифицированные кадры. Особенно перспективным представляется взаимодействие с Балахнинским филиалом ННГУ, который выпускает техников-теплотехников и техников-электриков.
Олег Трофимов – и.о. ректора ННГУ им. Н.И. Лобачевского:
«Для ребят это новые возможности, новые предприятия, новые организации, в которых они могут проходить практику и в дальнейшем иметь возможность трудоустройства. Для университета это новый партнер, который в конечном итоге позволит создать нам новые проекты, которые мы можем дальше представлять и на грантовой заявке, и внедрять в деятельность других предприятий».