В Школе карьерного роста состоялась итоговая защита карьерных проектов

Главная > Новости > В Школе карьерного роста состоялась итоговая защита карьерных проектов

28Май 2018

DSC_3719Итоговая защита карьерных проектов состоялась в Школе карьерного роста 22 мая 2018 года. До защиты по итогам занятий за год были допущены 10 студентов, каждый из которых представил план своей будущей карьеры, оформив его в виде презентации.

В этом году выпускниками Школы карьерного роста стали студенты Химического факультета, Института биологии и биомедицины, Факультета социальных наук, Института международных отношений и мировой истории, а также Павловского филиала ННГУ (“Государственное и муниципальное управление”).

В составе экзаменационной комиссии работали представители от работодателей: начальник отдела развития, подготовки и обучения персонала АО “Нижегородский завод 70-летия Победы” Мальханова Юлия Андреевна, заместитель начальника отдела развития, подготовки и обучения персонала АО “Нижегородский завод 70-летия Победы” Резепова Анастасия Ивановна,  председатель Методического совета Центра карьеры, заместитель директора по учебно-воспитательной работе ИИТММ Фокина Валентина Николаевна, преподаватель Школы карьерного роста – психолог, старший преподаватель кафедры психологии управления ФСН Махалин Андрей Игоревич, а также сотрудники Центра карьеры: директор Центра Романенко С.В., начальник информационно-аналитического отдела Климец Е.О., и.о. начальника отдела по связям с работодателями Золотов Р.А.

Экзаменационная комиссия отметила высокий уровень подготовки ребят, их отличные коммуникационные и презентационные навыки. Ребята также смогли продемонстрировать навыки целеполагания, системного и стратегического мышления при разработке своего карьерного плана.

Все работы ребят отличались четким видением своего дальнейшего профессионального развития и построения карьеры. А цели подчас были самыми амбициозными: от собственника и директора химического предприятия до Министра труда и социальной защиты населения. Ребята учитывали все риски, которые могут возникнуть на пути к цели, все возможности, которые необходимо использовать на пути к ее достижению.

Некоторые ребята видели свое будущее в реализации карьеры заграницей, а кто-то, наоборот, видит своим главным предназначением – развитие своей малой родины, работу на благо системы образования, системы социальной защиты в России.

Какой бы ни была труднодосягаемой, на первый взгляд, работа мечты для наших выпускников, мы желаем им стремиться к поставленной цели и достигнуть наивысших результатов!

Фотоотчет можно посмотреть в группе Центра карьеры vkontakte