В Университете состоялась встреча студентов с президентом ННГУ Стронгиным Р.Г.

Главная > Новости > В Университете состоялась встреча студентов с президентом ННГУ Стронгиным Р.Г.

24Сен 2019

“Личный пример – это не просто лучший метод убеждения, а ЕДИНСТВЕННЫЙ”, – нобелевский лауреат Альберт Швейцер

18 сентября 2019 года состоялась встреча в рамках проекта “Выпускники Университета. Ступени карьеры” с выдающимся российским ученым, председателем Совета ректоров вузов ПФО, вице-президентом Российского союза ректоров, президентом ННГУ Романом Григорьевичем Стронгиным.

Идейным вдохновителем встречи выступил директор ИИТММ, ученик Р.Г. Стронгина, Виктор Павлович Гергель. Организатор встречи – Центр карьеры ННГУ.

Узнать, в чем секрет профессионального успеха Романа Григорьевича, собралось около 100 студентов Университета различных факультетов: радиофизического, химического, ИИТММ, ИЭП, ИМОМИ и других.

Роман Григорьевич рассказал, что добиваться успеха ему помогало усердие и постоянный труд. И не было в его жизни знаний, которые бы ему не пригодились. Всегда необходимо развиваться, потому что так ты обеспечиваешь себе конкурентное преимущество. Не откладывать на потом, стараться искать мудрых учителей и продолжать работать – вот его напутствие молодежи, которая хочет достигнуть высоких результатов.

По окончании встречи студенты задали Роману Григорьевичу несколько вопросов: о книгах и авторитетных для Романа Григорьевича людях, о будущем Университета и советах для первокурсников… Вопросов было гораздо больше, чем отведенного на них времени: беседа со столь интересным собеседником протекает очень легко.

Центром карьеры ННГУ в ближайшее время планируется запись видеоинтервью с Р.Г. Стронгиным, в котором мы все сможем почерпнуть еще немного жизненной мудрости.

Фотоальбом встречи: в группе Центра карьеры ННГУ