В Университете состоялся День Intel

Главная > Новости > В Университете состоялся День Intel

28Май 2019

День компании Intel  прошел в стенах Университета 23 мая 2019 года.

Открывал мероприятие директор Института информационных технологий, математики и механики Валерий Павлович Гергель. Он отметил, что компания Intel – это флагман в IT-индустрии, и для его поколения Intel – это космос, попасть в Intel когда-то даже не мечтали, а сегодня это стало вполне возможно. Intel – это новейшие разработки, первоклассное оборудование и высокий профессионализм. Взаимодействие Университет и компании длится уже не первое десятилетие. Такое плотное взаимодействие – это образец для российских университетов и IT-компаний, по мнению Валерия Павловича.

День компании Intel был построен в формате лектория, с перерывами для непосредственного общения студентов и представителей компании.

Директор по исследованиям и разработкам компании Intel, выпускник ВМК Иван Кузьмин рассказал ребятам о компании, о технологиях и задачах, которые стоят сегодня перед компанией.

Батанина Любовь рассказала о Computer Vision – технологиях компьютерного зрения, которые разрабатываются в Intel.

Выступление руководителя проекта Intel Integrated Perfomance Primitives Павла Бердникова было посвящено компонентам высокоэффективного кода – высокооптимизированным библиотекам Intel.

Сергей Яковлев из команды Cluster Tools рассказал о высокопроизводительных вычислениях и о том, как его команда решает задачу повышения производительность кластеров.

Ну и наконец, Ростислав Повеликин, Software Development Engineer, очень ярко и информативно рассказал о параллелизме, языке С++ и своей команде – Threading Runtimes.

В течение дня у студентов была возможность задать все интересующие вопросы HR компании относительно возможностей прохождения стажировок и трудоустройства.

День компании Intel транслировался Центром карьеры ННГУ в режиме онлайн в социальной сети vkontakte.