Главная > Новости > Всероссийскую деловую игру «Карьера: Старт» провел Центр карьеры Университета Лобачевского 11 сентября 2015г. на Нижегородской Ярмарке в рамках I Молодежно-инвестиционного форума «ВолгаFuture 2015».

22Окт 2015

В игре приняли участие более 600 студентов различных вузов Нижегородской области и России, 21 работодатель из различных сфер деятельности, 4 тренера по проведению мастер-классов по эффективной коммуникации, целеполаганию, обработке информации, эффективным продажам и управлению персоналом, Центр карьеры, кадровое агентства. У каждого студента была возможность трудоустроиться и осуществить продвижение по карьерной лестнице. Каждый работодатель определил в конце игры, которая составляла 3 часа 20 минут или 10 игровых лет, победителя – наиболее успешного на рынке труда их сегмента студента. Среди победителей были представители Университета Лобачевского, Юго-западного государственного университета, МГУ им. Н.П. Огарева, Башкирского государственного педагогического университета, НГТУ им. Р.Е. Алексеева, ННГАСУ, Вятский государственный университет, НГЛУ им. Добролюбова и НИУ ВШЭ НФ.
По большинству сегментов рынка труда финалистами стали студентов Университета Лобачевского. Впервые в Деловой игре принимал участие наш Университет как работодатель. Успех сопутствовал Радченко Никите (студент I курса Института биологии и биомедицины), который в игре «Карьера: Старт» стал деканом. Следует отметить, что Никита является студентом факультета иностранных студентов и прибыл на обучение в Нижний Новгород из Украины.
На пресс-конференции по итогам Деловой игры «Карьера: Старт» Никита подчеркнул, что это очень почетно победить в сегменте рынка труда Образование в год 100-летия Университета Лобачевского и в год 100-летия биологического факультета, знанием об истории которого покорил всех участников Деловой игры.
После Деловой игры в on-line студии «Купол» на Нижегородской Ярмарке состоялось ток-шоу «Путь к карьере» с известными в Нижнем Новгороде личностями, в том числе губернатором В.П. Шанцевым и ректором Университета Лобачевского Е.В. Чупруновым, который отметил, что у людей есть «замечательное чувство вечной неудовлетворенности», которое заставляет постоянно идти вперед. «Есть короткие моменты, когда кажется, что все хорошо – это и есть успех, но он долгим не бывает», – сказал он.
На торжественной церемонии закрытия молодежного инвестиционно-бразовательного форума ВОЛГА FUTURE 2015 Губернатор Нижегородской области В.П. Шанцев вручил благодарственные письма организаторам – Центру карьеры Университета Лобачевского и Региональному кадровому центру.

IMG_0151    IMG_4837-22-22

IMG_4938-88-88     IMG_0668